Меня интересует не потеряю, ли я размер пенсии?

• г. Томск

Я живу в Томске, но хочу переехать В Крым. Уменьшится, ли у меня пенсия? Галина. Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Галина! Размер пенсии в этом случае может измениться только на районный коэффициент, если у Вас есть.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы в Томске получаете доплату к пенсии в виде Северного районного коэффициента, то естественно в случае переезда в Крым на постоянное место жительства этот коэффициент вам платить не будут, соответственно размер пенсии уменьшится на определенную величину.

Здравствуйте! В данном случае ваша пенсия может уменьшиться по данному обстоятельству по районному коэффициенту. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!