Вот меня лишили родительских прав в 15 лет сейчас у меня есть 2 детей живут со мной мне дадут материнский капитал.

• г. Челябинск

Вот меня лешили родительских прав в 15 лет сейчас у меня есть 2 детей живут со мной мне дадут материнский капитал.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если Вы лишены родительских прав, то безусловно вы не сможете получить материнский капитал в данном случае.

Добрый день!

Вы лишены материнского капитала только в отношении детей, на которых потеряли родительские права. Если у Вас после этого родилось двое детей граждан РФ и у Вас есть гражданство РФ, то Вы имеете право получить материнский капитал.

Всего Вам наилучшего!

Ну у меня же сейчас 2 детей как не положено мат капитал.

Добрый день! Если на двоих детей Вы не лишены прав, то должны выдать. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Женечка, положен Вам материнский капитал, так как Вы родили двоих детей уже после лишения прав, главное чтобы у Вас троих было гражданство РФ.

Здравствуйте! Если Вы не лишены родительских прав в отношении этих 2 детей, то Вам положен материнский капитал. Если Вы лишены родительских прав в отношении них, то можете восстановиться в правах и тогда сможете воспользоваться средствами маткапитала.