Можно ли быть уволенным с военной службы по контракту из-за получения травмы в состоянии алкогольного опьянения находясь на больничном дома?

• г. Вологда

Вопрос такой. Могут ли уволить с военной службы по контракту, если я находясь на больничном дома (полное освобождение от службы) получил травму в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Дело в том, что получать травму не является нарушением условий контракта, а вот про алкогольное опьянение лучше конечно умолчать. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! По сути нужно смотреть что за травма, но вряд ли из-за этого уволят, но могут применить меры дисциплинарного взыскания, нужно конечно знать ситуацию в целом.