Начальница требует расписку о взятой сумме в долг - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Самара

Начальница заставила написать расписку о взятой у нее сумме в долг 22400... Произошло это после ревизии в магазине, где я работала, никаких документов о проведенных ревизиях ни у кого нет, вешают на меня одну, потому что только я работала официально на этой точке и одна я там материально ответственна. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Никаких денег я не брала и сами ревизии проводились неправильно, кто-то своровал, а мне за чужой проступок отвечать не хочется.

Ответы на вопрос (6):

В полицию подавать заявление смысла нет, они откажут Вам в возбуждении дела, это чисто гражданские правоотношения, разбирайтесь в порядке гражданского судопроизводства.

Полиция вам ничем не поможет. Если ваша начальница обратиться в суд, то вы имеете право предъявить встречный иск по поводу безденежности расписки.

Не совсем понятно при чем тут долг и недостача.

Необходимо конечно смотреть расписку.

Если ревизия прошла с нарушениями, ничего Вы платить не должны.

Всего хорошего.

Заявление в полицию писать смысла нет, но деньги можете не платить.

Если будет обращение начальницы в суд по расписке, то вам нужно будет доказать, что фактически никаких денег по расписке вы не брали, то есть можно эту расписку оспорить по безденежности, а указанного вами свидетеля (продавца из соседней точки) пригласить в суд для дачи показаний.

После обнаружения недостачи пригрозили посадить за хищение имущества, так и заставили написать расписку... есть девушка, которая слышала это... продавец с соседней точки...

Здравствуйте! Если денежные средства в долг не брали, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании договора займа незаключенным.