Как решить вопрос с ремонтом в детском саду, если у родителей нет возможности и желания сдавать деньги?

• г. Краснодар

Интересует вот что-в детском саду просят сдать деньги на ремонт группы, но у родителей нет возможности, а у многих желания (!кто должен делать ремонт и к кому обращаться за помощью (кому писать заявление)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не обязаны родители делать ремонт, Пишите жалобу в Управление образования по этому поводу, либо в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Здравствуйте. Ремонт должен осуществляться за счёт бюджетных средств. Вы можете написать жалобу в департамент образования.

Вы ничего сдавать в детском саду не обязаны, любые затраты обязан нести муниципалитет, иначе зачем вы тогда платите за детский сад ежемесячно?