Может ли служба безопасности банка угрожать при просрочке кредита и какая статья закона это запрещает?

• г. Барнаул

У меня не большая просрочка по кредиту. Имеет ли право служба безопасности банка приходить ко мне домой и угрожать? О своей просрочке я заранее предупредила своего кредитного менеджера. Что у меня возникли такие обстоятельства. Я нахожусь в больнице и оплату возобновлю немного позже. Если не имеют такого права то на какую статью закона можно оперировать?

Ответы на вопрос (2):

Да какая тут статья? К Вам явно не сотрудники банка приходили, а коллекторы. Ваше право и Ваших родственников - не пускать никого в квартиру. Вот и все право. Будут врываться - вызывать полицию.

Здравствуйте. Нет не имеет права к Вам никто домой приходить, а оперируйте уголовным кодексом - мол еще раз придет напишете на него заявление о вымогательстве.