Как писать на УДО при осуждении с условным сроком на 3 года - правила и возможные трудности

• г. Нижневартовск

Мужа осудили условно на 3 года 22.03.13. Затем заменили реальным сроком 22.03.16-3 года. Щас хочет писать на УДО тк 1/2 срока подходит. В колонии говорят, что откажут все равно, тк нужно отсидеть 3/4 срока. Это правда? Если нет. Куда писать жалобу или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте решение об условно-досрочном освобождении принимает суд по истечении когда он и от сидит 2/3 срока если суд откажет то можно обжаловать это решение суда в вышестоящую инстанцию суда.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по какой части и какой статьи он осужден. Так как срок, после которого возможно ходатайствовать об УДО, напрямую зависит не от размера наказания, а от тяжести статьи и ее части!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили условно на 3 года 22.03.13 по статья 228 часть 2.Затем заменили реальным сроком 22.03.16-3 года за то что не устроился на работу. (Нарушил постановление суда) Щас хочет писать на УДО тк 1/2 срока подходит. В колонии говорят, что откажут все равно, тк нужно отсидеть 3/4 срока. Это правда? Если нет. Куда писать жалобу или что делать?

Моему мужу назначено отбывание наказания в колонии-поселении. Когда можно подавать ходатайство на УДО из колонии-поселения, отсидел 8 месяцев в сизо по статья 159 часть 3? Есть ли разница по срокам "ухода" по УДО из колонии поселения, например с общего режима? ...или все равно,-что с поселка, что с общего режима, всё равно отсидеть нужно 2/3?

Мужа осудили по статье 115 ч.2 п.а на 1 год отсидел уже 2 месяца, подходит ли он под УДО надо отсидеть 1/3 срока или всё же фактически 6 месяцев? Возможно ли условно досрочное освобождение?

Можно ли выйти по удо по 1/2 если отбываешь наказание в колонии общего режима, но до этого был условно осуждён и условное осуждение заменили на реальный срок?

У меня мужа осудили за попытку хищения чужого имущества в двух эпизодах, дали два года условно, три раза не отметился без уважительной причины, ему условный срок заменили на реальный, на два года колонии поселения, 7 ноября можно продовать на УДО, будет 1/3 срока, поведение хорошее, какие у него шансы выдти по УДО, и есть ли они вообще.

Человека осудили по статья 161 часть 2. Дали 3 года условно. Он не ходил на отметки, в результате условное наказание заменили реальным. Может ли этот человек подать на УДО, в какой срок и какие документы для этого надо?

А если условный срок заменили реальным отбытием то на удо подавать все равно только по отбытию половины срока? А если подать на удо или на замену не отбытой части раньше чем пройдет 1\2 срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выйти по удо по 1/2 если отбываешь наказание в колонии общего режима, но до этого был условно осуждён и условное осуждение заменили на реальный срок? СТАТЬЯ 158 ч 3 п г.

, подходит ли он под УДО надо отсидеть 1/3 срока или всё же фактически 6 месяцев?

У мужа подходит УДО в сентябре этого года, но он ещё находится в СИЗО, когда мужу подать на УДО в сентябре или нужно отсидеть в колонии 6 месяцев и потом подавать? За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение