Горгаз провел профилактику газового оборудования в подъезде 5-этажного дома, отключив газ в трех квартирах без присутствующих жильцов. Является ли такое действие законным?

• г. Владимир

Горгаз проводил профилактику газ. оборудования в подъезде 5-ти этажного дома - в трех квартирах жильцы отсутствовали, в итоге отключили газ во всем подъезде. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если на тот момент была угроза жизни и здоровью граждан, то правомерно, поскольку необходимо было провести проверку, а жильцы отсутствовали

всего хорошего.