Как поступить, если родственник должника отказывается покинуть квартиру в случае банкротства?

• г. Москва

Вопрос следующий: в отношении должника возбужденно дело о банкротстве, введена процедура реализации имущества. Квартира должника находиться в залоге у банка (в реестр банк заявился). На данный момент в квартире проживает родственник должника (не прописан), который отказывается покинуть квартиру, мотивируя это тем, что должник должен ему денег. Рекомендации заявиться в реестр, игнорирует. Как поступить в данной ситуации? Необходимо ли подавать иск о выселении? Какие действия должен предпринять АУ, для выселения?

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый день!

Выселить может правообладатель, но лицо не зарегистрировано по спорному адресу. Для решения вопроса достаточно вызвать участкового, для выяснения законности нахождения лица по указанному адресу.