Процесс оформления автомобиля на брата без уплаты налогов - этапы и возможности

• г. Москва

Машина зарегистрирована на имя жены, как оформить документы на брата, без уплаты налогов. Может ли брат без снятия с учета поставить на учет в своем регионе? Какие этапы надо пройти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Хачатур, чтобы не выплачивать налоги продажа автомобиля должна быть осуществлена за ту же сумму за которую купила ваша жена.

Оформляете договор купли-продажи, на основании которого ваш брат может поставить автомобиль в другом регионе без снятия с учета вашей женой. Учтите, что на учет он должен поставить в течение 10 дней.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Альберт Евгеньевич. А как узнать цену машины если она был куплена очень давно и цены были другие и курсы? Моно оценить по минимуму?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи автомобиля. Цену укажите до 250 000 р. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает. Кроме того, если в собственности более трех лет находится, то НДФЛ с продажи не возникает, независимо от цены по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Брат купил авто в другом регионе и дарит мне, машину решили транспортировать газелью, с учета снимать буду я в своем регионе. Вопрос какие документы нужны перевозчику и мне чтоб поставить на учет? Заранее благодарю.

У меня такая ситуация, купил машину, а поставить на учет зочу на имя брата. Договор купли продади на меня, с учета была снята изначально при покупке. Что нужно чтоб брат смог поставить ее на кчет без моего присутсвия?

Хочу купить машину по генеральной доверенности у знакомого «Иванова», машина стоит на учёте в г.Саратове, в данный момент я и Иванов находимся в городе Ноябрьске, могу ли я оформив ген. доверенность поехать один, снять в Саратове машину с учета, перегнать в Ноябрьск и здесь уже без Иванова составить договор купли-продажи на супругу и поставить на учет машину в этом регионе. Тем самым, перевести машину из собственности Иванова в собственность своей супруги?! Какие при этом документы мне понадобятся для снятия с учета, перегонки автотранспорта, составления договора купли-продажи и постановки на учет!.. Заранее огромное спасибо!

Умер родной брат, прошло более года, у него была жена и ребенок, остался во владении автомобиль. Автомобиль автоматически снялся с учёта. Автомобиль я выкупил у жены брата, как мне его поставить на учёт? Нужно ли оформлять какие-либо документы у нотариуса и тд?

Нужно ли выезжать в киргизию для снятия авто с учёта,если состоит там на учёте машина, и как поставить в РФ на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор купли-продажи на авто без снятия с учёта если она на учёте в г.МОСКВА а покупатель зарегистрирован в московской области? И сможет ли покупатель поставить её потом на учёт в московской области?

Проблема в следующем Машина находится в аресте, арест снимут через месяц и тогда машину можно снять с учета. Мы хотим приобрести машину по генеральной доверенности, уехать в другой регион. Можно ли снять машину с учета в своем регионе и поставить на учет?

Машина стоит на учете (на юр. лицо) в Москве, а находится в другом регионе. Смогу ли я снять с учета машину ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ (от юр. на физ. лицо) в месте нахождения авто и какие необходимы документы, кроме ген доверенности, для снятия и постановки на учет в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение