Процесс оформления автомобиля на брата без уплаты налогов - этапы и возможности

• г. Москва

Машина зарегистрирована на имя жены, как оформить документы на брата, без уплаты налогов. Может ли брат без снятия с учета поставить на учет в своем регионе? Какие этапы надо пройти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Хачатур, чтобы не выплачивать налоги продажа автомобиля должна быть осуществлена за ту же сумму за которую купила ваша жена.

Оформляете договор купли-продажи, на основании которого ваш брат может поставить автомобиль в другом регионе без снятия с учета вашей женой. Учтите, что на учет он должен поставить в течение 10 дней.

С уважением.

Альберт Евгеньевич. А как узнать цену машины если она был куплена очень давно и цены были другие и курсы? Моно оценить по минимуму?

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи автомобиля. Цену укажите до 250 000 р. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает. Кроме того, если в собственности более трех лет находится, то НДФЛ с продажи не возникает, независимо от цены по договору купли-продажи.