Как получить доверенность от сына, находящегося в СИЗО, для ведения дел в суде по наследству без дополнительных расходов?

• г. Верхотурье

У меня сидит сын в СИЗО, а надо от него доверенность на ведение дел в суде связано с наследством в СИЗО мне сказали, что надо через натариуса заверить, но я беру просто доверенность, а не генеральную доверенность, а генеральная доверенность как я знаю стоит деньги.

Ответы на вопрос (3):

Надо доверенность заверенную либо нотариусом, либо начальником колонии. Вы можете пригласить нотариуса в колонию, либо чтобы доверенность заверил сам начальник колонии. Он имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

Правильно Вам сказали. Причем здесь генеральная или нет. Все, что связано с наследством, только нотариус такую доверенность Вам выдаст, а не начальник СИЗО. Поэтому придется приглашать нотариуса в СИЗО и платить ему за услуги.

Спросить
Пожаловаться

Закон не содержит такого понятия как генеральная доверенность. Есть просто – доверенность. Доверенность обязательно нужно оформить в нотариальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать доверенность на ведение дела в суде чтоб не остаться без квартиты.

Мой сын находится в СИЗО под следствием. Паспорт утерян там же в СИЗО. Свидетельство о рождении утеряно, но уже не знаю где. Обращалась в Отдел ЗАГСа, мне ответили, что для запроса копии свидетельства нужна доверенность. Как ее оформить, если в настоящее время он нигде не прописан, номера паспорта нет?

Сын находится в СИЗО мне нужна доверенность от него на оформления его наследства (умер отец, дело он уже открыл,) решать вопрос с банком о его кредите, продать автомобильи т.д.

У меня сын сидит в тюрьме, мне нужно от сына доверенность на получения денежных средств, обязательно ли вызывает натариуса туда где сын отбывает срок или же может завереть доверенность начальник колонии доверенность нужно срочно, а денег нет вызывать натариуса.

Помогите пожалуйста! Меня очень смущает доверенность, которую составил мой адвокат на ведение моего дела при разводе с разделом имущества.

Там сказано:

Представлять меня и вести мои дела во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, следствия, прокуратуре, УФМС, УБЭП, УБОП, ФСБ, органах опеки и попечительства, паспортных столах, налоговых органах, БТИ, ЕИРЦ и прочих на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации со всеми правами, предоставленными законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, заявителю, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному, оправданному, защитнику, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе с правом дачи объяснений по делу, пояснений по делу, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, подписания, подачи и предъявления искового заявления, подписания и предъявления заявления о совершенном преступлении и иных заявлений и жалоб, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения решения суда, исполнительного листа, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, с правом обжалования действий судебного пристава - исполнителя, С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ.

а также быть моими представителем во всех организациях и учреждениях любых организационно-правовых форм и форм собственности на территории Российской Федерации и других стран, в том числе адвокатских конторах, отделениях милиции, прокуратурах, органах опеки и попечительства, Федеральной Регистрационной службе, налоговых органах, паспортном столе, БТИ, ЕИРЦ, банковских и кредитных учреждениях, медицинских организациях любых форм собственности и других по всем вопросам, связанным с ведением моих дел, для чего предоставляю им право подавать от моего имени заявления, запросы и другие документы, запрашивать и собирать необходимые справки, документы и выписки, в том числе из любых банковских и кредитных организаций, медицинских организаций, запрашивать расширенную выписку из ЕГРЮЛ на мое имя, запрашивать выписку из ЕГРП, расписываться за меня, оплачивать от моего имени и за мой счет необходимые расходы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Вопрос, я могу оставить за собой право получать ПРИСУЖДЕННОЕ ИМУЩЕСТВО И ДЕНЬГИ? или эта процедурой должны заниматься юристы?

Я боюсь, что меня могут обмануть, посоветуйте как быть в этом случае!

И нужно ли составлять доверенность с правом передоверия?

С уважением, Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно было заключить договор с адвокатом. Он прислал список из 5 человек. Но нотариус отказался это делать, сказал, что незаконно сразу на пятерых оформлять доверенность для ведения дел в суде. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение