Как получить доверенность от сына, находящегося в СИЗО, для ведения дел в суде по наследству без дополнительных расходов?

• г. Верхотурье

У меня сидит сын в СИЗО, а надо от него доверенность на ведение дел в суде связано с наследством в СИЗО мне сказали, что надо через натариуса заверить, но я беру просто доверенность, а не генеральную доверенность, а генеральная доверенность как я знаю стоит деньги.

Ответы на вопрос (3):

Надо доверенность заверенную либо нотариусом, либо начальником колонии. Вы можете пригласить нотариуса в колонию, либо чтобы доверенность заверил сам начальник колонии. Он имеет на это право.

Правильно Вам сказали. Причем здесь генеральная или нет. Все, что связано с наследством, только нотариус такую доверенность Вам выдаст, а не начальник СИЗО. Поэтому придется приглашать нотариуса в СИЗО и платить ему за услуги.

Закон не содержит такого понятия как генеральная доверенность. Есть просто – доверенность. Доверенность обязательно нужно оформить в нотариальном порядке.