Виды наказания по статье 158 часть 3 и учет обстоятельств - опасный рецидив, признание вины, ущерб в полном объеме, тяжелое заболевание и инвалидность 3 группы

• г. Батайск

Какое могут дать наказание по статья 158 часть 3? Имеет опасный рецидив. Признал вину полностью. Погащен ущерб в полном объеме. Тяжело болен гепатит в,с,д. Онко образование. Инвалидность 3 группы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, однозначно дадут реальное лишение свободы, при опасном рецидиве иного и быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

При опасном рецидиве дадут лишение свободы до 6 лет

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за перио

д до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет

Доброго времени суток

Наказание устанавливает суд, за рецидив всегда дают реальный срок, чтобы сказать хотя бы примерно, нужно видеть материалы уголовного дела

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! При наличии тяжких заболеваний возможно в суде добиться освобождения от отбывания наказания в порядке ст. 81 УК РФ. Удачи Вам!

1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

3. Военнослужащие, отбывающие арест либо содержание в дисциплинарной воинской части, освобождаются от дальнейшего отбывания наказания в случае заболевания, делающего их негодными к военной службе. Неотбытая часть наказания может быть заменена им более мягким видом наказания.

4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.