Смогу ли я поехать в Абхазию из России, имея задолженность по кредиту, который оплачиваю через приставов?

• г. Астрахань

Смогу ли я поехать в Абхазию из России, имея задолженность по кредиту, который оплачиваю через приставов?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Запрет на пересечение границы может быть наложен судебным приставам в рамках исполнительного производства отдельном постановлением. Если такое постановление вынесено, то вы не сможете пересечь.

Добрый день. Уточняйте данный вопрос у судебного пристава. При сумме долга свыше 10 000 рублей пристав мог вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Добрый день, Полина

Если судебные приставы не выносили Постановление о запрете на выезд, то вы можете ехать куда угодно

Если такое Постановление сть, вас могут не выпустить.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право ограничить выезд должника за границу.

Если пристав не выносил постановления о запрете на выезд, то вы можете ехать куда угодно даже с долгом более 30 тысяч рублей. Не проблема.

Здравствуйте! ФССП выносит постановление об ограничении выезда сроком на 6 месяцев, после чего данное постановление самостоятельно продлевает. Если вы рискованный человек, то попробуйте поехать отдыхать в Абхазию и если вас на границе не развернут, то все нормально в отношении вас такого постановления нет, а если вас на границе развернут, то в отношении вас такое постановление вынесено.