Получил требование об уплате налогов после закрытия ИП – что делать?

• г. Тюмень

В 2007 было открыто ИП,но предпринимательская деятельность все это время не велась, в 2017 году ИП было закрыто. Сегодня пришло письмо из налоговой требование об уплате налогов и сборов, суммы для меня не реальные, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Самое главное сейчас, обратиться к адвокатам, сейчас вырабатывается такая практика и чревата последствиями.

• Здравствуйте,

В такой ситуации вы виноваты только самостоятельно, вам никто не мешал закрыть ИП раньше, если никакой деятельности не ведёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если имеется задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, то придется выплачивать. Так как ранее имели статус ИП.