Вопрос о необходимости оплаты коммунальных платежей при временной регистрации без наличия счетчиков воды по этому адресу

• г. Великий Новгород

Обязан ли человек оплачивать ком. платежи по постоянной прописке если у него временная регистрация и он оплачивает ком. платежи по адресу временной регистрации. Прошу учесть что счетчиков на воду не по тому не по другому адресу нет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны оплачивать коммунальные услуги, если зарегистрированы постоянно по месту жительства в жилом помещении.

Если отсутствуют индивидуальные приборы учёта, при этом имеется техническая возможность их установки, то никакого перерасчета вам делать не будут.

Я живу в Великом Новгороде по временной прописке, плачу по счетам там! А в Питер по месту основной прописки приходят счета, хотя я предоставил форму н 3... И предоставил чеки. Вопрос такой: почему я должен оплачивать в двух местах одновременно если и в той и в другой квартире счетчик воды ещё не установлен? Заранее спасибо.