Проблема с взысканием долга коллекторами ООО КЭФ

• г. Ульяновск

Мне поступил звонок от коллекторов ООО"КЭФ". Что я должна банку денег. Год назад банк подал на меня в суд, сейчас мой долг у судебных приставов. Скажите пожалуйста имеют ли право коллекторы с меня взыскивать долг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш долг у судебных приставов, то вы имеете право не общаться с коллекторами, и платить деньги исключительно на основании исполнительного документа.

Здравствуйте!

Советую коллекторам ничего не платить. Если возбуждено исполнительное производство то платить только приставам. Коллекторов можете игнорировать.

Здравствуйте! К сожалению наличие у Вас исполнительного производства не запрещает банку обращаться к коллекторам если в кредитном договоре было такое условие. Если коллекторы не представили вам подтверждающие их полномочия документы (а так и бывает в большинстве случаев) - пишите жалобу в правоохранительные органы по факту вымогательства.

Доброго времени суток. Отправляйте коллекторов в суд, ненужным ничего платить, если вы не заключали с ним никакого договора и вас не извещали о переуступке права требования, то действия коллекторов не являются законными.