Срок действия запрета на въезд в Россию - ограничения для работы по перегону машин из Финляндии

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос мне запретили везд из россии 1.5 года назад, я хотел бы устроится на работу по перегону машин из финляндии, вот и вопрос долго ли действует такой запрет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление.

Запрет на выезд действует именно столько на сколько он был установлен, Вы указываете на 1,5 года, значит считаем с момента вступления в законную силу решения суда.