Исполнители кредитных обязательств снимают 50% моей заработной платы - законно?

• г. Челябинск

У меня высчитывают 50% заработной платы за кредит приставам. Я принесла документы что карта ВТБ 24 является зароботной мне её разблокировали. В данный момент в течении 6 месяцев у меня снимается с карты оставшаяся сумма от зарплаты, блокируется карта два раза в месяц и так же списываются все денежные средства. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Сергеевн!

Нет, не законно. Советую обратится в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Это не законно. В этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов по поводу неправомерных действий пристава.

Добрый день, конечно же Это незаконно, вам нужно обращаться с жалобой старшему судебному приставу и в прокуратуру для проведения проверки по факту нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!