Как решить проблему с ребёнком, наносящим ущерб нашей машине?

• г. Иркутск

Соседский ребёнок бросил камень в нашу машину, намеренно. Думала решим миром, но мамочка даже не подошла посмотреть, вышла не в адеквате покричала и пошла домой. Вмятина не большая можно было и простить, но это не первый случай. Я ещё плачу кредит за эту машину, а соседский мальчик мне ещё и дополнительные расходы подкидывает. Куда обратиться в таком случае? В гаи сказали сфотографируйте и идите к мировому судье.

Ответы на вопрос (2):

Правильно - надо позаботиться о доказательствах. Обратитесь в полицию или участковому, пусть соберут материал, опросят. Потом в судс иском к родителям, ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте! Сделайте фотографии вмятин, найдите свидетелей, что ребенок кидал камни в ваш автомобиль, оцените расходы (документально подтвердить траты) и обратитесь в суд с иском о взыскании с них материального ущерба.