Что ждать после прекращения погашения кредита и возможные последствия для мужа

• г. Барнаул

Муж несколько лет назад взял кредит. Через какое то время его сократили и платить стало нечем. Банк подал в суд. По решению суда стали списывать всю пенсию которую он получает за службу в Чечне. Мы плюсом вносили на счёт небольшую сумму. Сейчас с деньгами опять стало трудно и вносить перестали. Может ли банк повторно подать в суд? И что может нам грозить? Официально муж не работает. На данный момент долг 248000

Ответы на вопрос (4):

Анастасия Владимировна,

Может ли банк повторно подать в суд? И что может нам грозить?

Может, если изначально Банк обратился в суд с иском не о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности а только о взыскании задолженности.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия Владимировна, нет банк не будет подавать в суд. Судя по вашему рассказу уже имеется судебное решение, имеется исполнительное производство. Просто этот долг будет оставаться за вами, пока вы всё не выплатите.

С уважение. М.

Повторно банк не будет подавать иск в суд, достаточно одного решения. Приставы будут искать имущество и денежные средства на счетах вашего мужа, в порядке исполнительного производства.

Если кредитный договор не был расторгнут (нужно смотреть решение суда), то кредитор вправе повторно обратиться в суд и довзыскать проценты за прошедший период.