Банк увеличил сумму кредита, зафиксированную судом - что делать в такой ситуации?

• г. Орехово-Зуево

Я являюсь поручителем. (Моя сестра взяла кредит и в силе обстоятельств выплачивать его не может.) Банк подал в суд и согласно решению суда выплата кредита легла на меня. Я стала ежемесячно вносить в банк небольшие суммы для погашения долга. Первое время долг уменьшался, но через два месяца я обнаружила, что долг увеличился. Может ли банк увеличивать сумму зафиксированную судом?

Ответы на вопрос (1):

Галина, в зависимости от решения суда. Если решением договор кредита расторгнут, то нет, но банк вправе потом подать отдельный иск за просрочку выплат по решению суда.