Правильно ли я поняла, что пенсия будет пересматриваться. А могут они насчитать меньше? На пенсию ушла в 2003 году.

• г. Калуга

Правильно ли я поняла, что пенсия будет пересматриваться. А могут они насчитать меньше? На пенсию ушла в 2003 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут и меньше, но тогда вы вправе не согласиться. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Сформулируйте вопрос более корректно. О какой именно индексации идёт речь? Бывают случаи, что при расчёте пенсия становится меньше.