Как решить проблемы с долгами - возможность объявить себя банкротом

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. У меня есть кредиты были проблемы с деньгами пришлось залезать в микрозаймы. Сейчас огромные долги из

за процентов огромные суммы не чем. Подскажите какой выход из этой ситуации. Могу ли я объявить себя банкротом и что нужно для этого.

Ответы на вопрос (5):

Если долги больше полумиллиона, то да вы можете подать исковое заявление на банкротство в арбитражный суд по месту регистрации.

Здравствуйте для начала вам нужно изучить закон о несостоятельности банкротстве физических лиц там есть перечень документов которые вам нужно будет собрать к заявлению в арбитражный суд о признании себя банкротом образцы таких заявлений вместе с таблицами приложений которые вам нужно заполнить также есть в интернете.

Добрый день! Можете подать заявление в арбитражный суд, если не можете обслуживать свои долги, но для этого придется искать 100-150 тысяч рублей на расходы, поскольку это достаточно дорогая процедура, поэтому стоит все обдумать, так этот вопрос не решается.

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то следует обратиться в арбитражный суд по месту жительства и подать заявление о признании банкротом.

Здравствуйте, Елена

Для того, чтобы подать заявление на банкротство необходимо иметь задолженность 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам должны быть более трех месяцев

При подаче заявления оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется вознаграждение арбитражного управляющего в размере 25 000 рублей

Дл подачи заявления необходимо собрать достаточно большое количество документов, поэтому, не советую составлять и подавать заявление самостоятельно, лучше обратиться к юристам

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.