Мне 35 лет у меня открытое овальное окно дадут ли инвалидность с этим диагнозом.

• г. Чебоксары

Мне 35 лет у меня открытое овальное окно дадут ли инвалидность с этим диагнозом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.