Как разблокировать карту с арестованным счетом в Сбербанке и разрешить разницу в задолженности судебного пристава и сайта Федеральной службы судебных приставов?

• г. Астрахань

Взял кредит и не мог оплачивать! Подали в суд кредиторы! Выиграли они! Судебный пристав арестовали счет мой в сбербанке (теперь на нем - 59 тыс) а на сайте http://fssprus.ru/ отображается то что моя задолженность 32 тыс! Как можно разблокировать мою карту? (так как на нее приходит зарплата) жить то не на что будет мне! и почему такая разница в цифрах?

Ответы на вопрос (7):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашей карты будет обязательно снят.

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест будет снят.

• Здравствуйте,

Почему такая разница в цифрах, узнавайте у вашего пристава, чтобы снять арест с банковского счёта, нужно приставу принести справку о том, что на этот счёт приходит зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Всю зарплату снимать не могут. Поэтому если наложен арест. То необходимо предоставить справку с работы. Что на данный счет поступает зарплата и обязаны снять арест.

Про зарплату вам все верно уважаемые коллеги отметили. По поводу цифр на сайте - могут быть не соответствующие нынешнему долгу суммы указаны, у нас приставы не отражают текущую ситуацию по долгу. Т.е. адекватная информация только через пристава, сайт вторичен.

Данил, вам нужно обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (приложив подтверждающие документы), что на счет поступает заработная плата. Пристав снимет арест со счета, но обратит взыскание на часть заработной платы. Если же вы не согласны с суммой долга вы вправе её оспорить (если срок позволяет).

Здравствуйте! Если бы вы присутствовали на судебном заседании, то применив 333 вы бы могли снизить проценты, а теперь вам придется платить всю сумму подлежащую к взысканию. Если решение не вступило в течении месяца в законную силу, то можете обжаловать решение. Ну если решение суда вступило в законную силу, то возьмите с работы справку о том, что на данный счёт вам зачисляется заработная плата и тогда судебные приставы смогут снимать 50 процентов от зарплаты.