Как решить проблему с неправдивыми данными о военном билете на новой работе?

• г. Томск

Мне 20 лет недавно устроился на работу по глупости сказал, что у меня есть военный билет и типо я его потерял. Сейчас требуют копию военного билета, но у меня его никогда не было. Подскажите как быть в данной ситуации и что сказать, чтобы не уволили заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Теперь правду только говорить, поскольку Вы то нигде копию не достанете, у Вас должно быть приписное если Вы состоите на учете. В военном комиссариате, вот его и покажите, скажите что не знали в чем разница.

В любом случае работодатель может узнать, что вы не служили путем запроса по адресу жительства в военкомат. Лучше будет, Сергей, если вы правду скажите. Если у вас государственная или муниципальная служба, то вас уволят однозначно. Если нет, то ограничений по работе в данном случае нет.

Согласно ст. 65 ТК РФ документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу - являются обязательными документами при трудоустройстве. В случае непредставления военного билета работодатель вправе отказать в приеме на работу.