Возможности прописки гражданского мужа в неприватизированной квартире и способы избежать проблем при выписке

• г. Москва

В неприватизированную квартиру я хочу прописать гражданского мужа, может ли он претендовать на квартиру? Смогу ли я без труда его выписать? Как сделать так чтобы не остаться без всего?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, зарегистрировав его в не приватизированную квартиру, вы его не снимите с регучёта, а женившись на другой он и их детей в неё зарегистрирует,-причём легко.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте,

Если квартира неприватизированная, то своего сожителя вы туда прописать не сможете, он не является вашим членом семьи. Но если вы регистрируйте человека в государственной квартире, потом его практически выписать невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!