В мою машину на полном ходу врезалась дикая косуля. Могу ли я требовать выплату по ОСАГО. За ранее благодарю!

• г. Иваново

В мою машину на полном ходу врезалась дикая косуля. Могу ли я требовать выплату по ОСАГО. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению не можете, поскольку это не будет страховым случаем, в таких случаях ремонт приходиться делать за свой счет если нет КАСКО.

Добрый вечер! Скорее всего это машина на полном ходу врезалась в Косулю.. А от кого вы хотите выплату требовать, от Косули? Она застраховала свою ответственность? ОСАГО это ответственность виновника ДТП...

Не можете-ответственность косули не застрахована, ваш полис ОСАГО-это страхование вашей ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам. Если нет КАСКО ремонтировать придется за свой счет.

Здравствуйте. Полагаю, что ответственность косули не застрахована. Если у вас есть договор страхования КАСКО есть, то вы вправе получить возмещение. Если нет, то ремонт автомобиля за ваш счет. Если это произошло в зоне действия знака ПДД-"Дорожный знак дикие животные вы несете административную ответственность и должны возместить вреда животному миру. Многое зависит от того, зафиксировано ли дтп и живо ли животное.

По ОСАГО не можете, так как у виновника ДТП (косули) нет страховки. Только по КАСКО были бы шансы взыскать ущерб. Всего вам доброго!