28 февраля 2006 г. в мою машину со встречной полосы врезалась иномарка и скрылась с места ДТП.

• г. Казань

28 февраля 2006 г. в мою машину со встречной полосы врезалась иномарка и скрылась с места ДТП. Данные машины и гос. номер (кроме первой буквы) сразу передал в органы ГИБДД. Владельца, виновника ДТП, до сих пор не нашли. Моя машина застрахована по ОСАГО. С кого мне требовать возмещение ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

По ОСАГО ВЫ страхуете свою ответственность перед третьими лицами. Т.е. в случае ДТП по Вашей вине потерпевший имеет право обратиться к Вашему страховщику за получением страхового возмещения. Поэтому к своему страховщику по ОСАГО в данной ситуации Вы обратиться не можете. Возмещение ущерба Вы вправе потребовать только с виновника ДТП после его определения. А пока сделайте назависимую оценку причиненного ущерба. Если есть возможность, восстановите автомобиль. Все понесенные расходы на восстановление после обнаружения виновника ДТП Вы сможете предъявить последнему. Обязательно сохраните все договоры, накладные, акты, товарные и кассовые чеки, связанные с ремонтом автомобиля.

С уважением,