Очень долго писать. Вопрос касается платежей по кредиту.

• г. Краснодар

Очень долго писать. Вопрос касается платежей по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Изложите кратко свой вопрос. По другому, мы не сможем Вам ничем помочь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Я многодетной мать в дикрете, имею кредит, платила своевременно все время, пока ссп не наложили арест на мой счёт, платежи по кредиту вношу согласно графику, но эти суммы списываются на погашение задолженности ссп. Полностью погасить долг нет возможности. Банк требует погашения 30 раз в день звоня!

• Здравствуйте,

Если нет возможности погасить долг полностью, значит погашаете частями, звонки банка можете игнорировать

Желаю Вам удачи и всех благ!