Возможно ли нарушение прокурором требований части 2 статьи 221 УПК, при превышении предельного срока содержания под стражей следователем?

• г. Уфа

Может ли прокурор нарушить требования части 2 статьи 221 упк, если обнаружит что предельный срок содержания под стражей превышен следователем?

Ответы на вопрос (4):

А Вам уведомление об окончании следственных действий предоставили менее чем за 30 суток до истечения предельного срока содержания под стражей?

Когда по Вашему мнению истекает предельный срок, а также до какого срока было последнее продление срока содержания под стражей?

Спросить
Пожаловаться

Следователь сделал всё за сутки до 30 дней до 18 месяцев. Потом прокурор вернул на доп и было новое ознакомление. А теперь когда все сроки вышли он всё равно не изменяет меру пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения можете писать жалобу если есть все основания, прокурору и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я же спрашивал: "Когда по Вашему мнению истекает предельный срок, а также до какого срока было последнее продление срока содержания под стражей"? Как минимум Вы не ответили про постановление суда о продлении срока содержания под стражей. В нем должно быть написано: "Продлить срок содержания под стражей на столько-то месяцев, то есть до такого-то числа". Что в нем написано?

Спросить
Пожаловаться

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Когда следователь завершил часть своей работы, он передает документы в прокуратуру! Подскажите, в течении скольких дней прокурор может отдать дело на доследование в следственный отдел?

13 марта согласовано обвинительное заключение руководителем следственного органа. 23 марта утверждено прокурором. Нарушен ли срок в 10 суток, отведённый УПК прокурору на согласование обвинительного заключения?

Есть ли какие либо законы ограничивающие максимальное содержание человека под стражей в Сизо и на домашнем аресте?

Меня 6 месяцев 17 дней содержали в СИЗО, затем заменили на домашний арест. 20 июня будет ровно 18 месяцев как меня гнобят и не выпускают. Оснований держать нет. Нарушений нет. Дело передано в суд 9 марта 2021 года. Идет рассмотрение. Суд продлял мне домашний арест на 6 месяцев до 25 июля. Могу ли я судье подать Ходатайство о смягчении меры пресечения после 20 июня, так как уже истечет 18 месяцев моего общего заточения? Заранее всем признательна.

Предельный срок ареста 6 мес по статья 158 часть 2 заканчивается через 15 дней. Следствие не оконченно. Следователь хочет перепредьявить обвинение на 158 ч 3 "в" увеличив ущерб до нужной суммы.. Хотя потерпевший изначально заявлял о ущербе в 230000 р, а договор купли продажи вообще на 10.000 р. Ответ с торговой палаты края о ценне на данное имущество 240.000 р. Все это делается чтоб не выпускать из под стражи по предельному сроку содержаниясодержания 6 мес. Что делать? Куда жаловаться? Суд отказался принимать жалобы на постановление о обвинении. Так ведь могут через 6 мес ещё и на особо тяжкое обвинение сделать.

Обвиняемый находится под следствием, в течении трёх месяцев не проводилось ни каких следственных действий, обвиняемым было написано три ходатайства на вызов следователя, следователь так и не приехал, в скорее очередной процесс по продлению срока заключения под стражей, возможно ли на основании вышеизложенного ходатайствовать об освобождении под подписку о невыезде и какой шанс решения вопроса в положительную сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой сын просидел в сизо 1 год 2 месяца. Были суды, суд вернул дело прокурору, сейчас идет заново следствие, уже 5 месяцев. Месяц назад суд изменил меру пресечения на домашний арест. Потерпевший обжаловал это постановление, т.к рассматривали без него. Областной суд отменил постановление и пояснил, "постановление отменено. Отправить на новое судебное разбирательство". В понедельник опять продление срока содержания. Скажите могут изменить меру пресечения с домашнего ареста на заключения под стражу? Нарушений со стороны сына нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение