Составление заявления на алименты в размере прожиточного минимума с последующей индексацией от бывшего мужа на ребенка 4 лет

• г. Ярославль

Мне надо составить заявление на алименты. Чтоб в заявление указывалось, что я прошу алименты в размере прожиточного минимума с последующей индификацией... Алименты хочу от бывшего мужа на нашего общего ребёнка 4 года!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Мы будем рады помочь Вам правильно написать такой иск. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! К юристу в личку обращайтесь и договаривайтесь. Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК, руководствуйтесь ими.

Доброе утро! Надо, составим. Список необходимых документов согласуем при общении в переписке. Стоимость работы Вас приятно удивит. С уважением, пишите,

Здравствуйте, Елена.

Если Вам требуется составить данное заявление, звоните мне по телефону, буду рад помочь Вам в данном вопросе.