Решение суда по кредиту было вынесено в ноябре 2016 г. Я с ним до сих пор не ознакомлена, могу ли я как то опротестовать его?

• г. Киров

Решение суда по кредиту было вынесено в ноябре 2016 г. Я с ним до сих пор неознакомлена, могу ли я как то опротестовать его?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ольга! Если вы присутствовали на судебном заседании, вам суд не обязан его высылать, если вы были не уведомлены о дате и времени судебного заседания, то можете оспорить!

С уважением!

Уважаемая Ольга Николаевна! В том случае если Вам его не высылали то Вы можете подать апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстановлении процессуального срока для обжалования с указанием уважительных причин пропуска срока. Желаю удачи Вам!

Обратитесь в суд, получите копию судебного приказа и в течение 10 дней представьте в суд письменные возражения. Судебный приказ будет отменён

Здравствуйте! Получите копию решения суда. Если решение заочное, то нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.

Ольга, здравствуйте! Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, однако пропущенные по уважительным причинам сроки подлежат восстановлению.