Магазину ИП предъявили недействительную опись товаров в залоговом описании - почему ошибка в учете была обнаружена поздно и как можно оспорить ее

• г. Пермь

Приставы описали товар у ИП (залоговый). Количество и номенклатура составляют большой объем, поэтому фатически ничего не посчитано, а приложены данные из программы бух. учета. В описи значится: товары на сумму... рублей.

Ошибку в учете обраружили поздно, 10 дневный срок для обжалования прошел давно.

Понятыми были сотрудники магазина, могут подтвердить, что по факту ничего не считали и наименования номенклатуры не сверяли.

Как оспорить опись (признать недействительной)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если пропустили срок на обжалование, то в срок придётся восстанавливать и не факт, что у вас это получится сделать

Всего хорошего.

Если товар фактически никто не считал, и это могут подтвердить понятые. Что в этом случае можно сделать?

Здравствуйте! Все вот это вам нужно будет изложить в письменном заявлении при обращении с ним в суд общей юрисдикции согласно ГПК РФ.

Здравствуйте. Направьте письменно заявление об исключении из описи каких-то позиций, ссылаясь на обнаруженные несовпадения. Отказ - обжалуйте в судебном порядке.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.