ДТП с мотоциклистом - просьба о не вызове ГАИ, самостоятельное оформление документов, исчезновение контакта - как действовать?

• г. Великий Новгород

Произошло дтп.. в меня влетел мотоциклист... умолял не вызывать гаи.. сам он сломал обе ноги и расписку за него написал его друг.. в том что оплатит ремонт моего авто и все сами они сделают.. теперь не берут телефоны... что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Увы, но составленная расписка является не законной, сейчас вы уже ничего не сделаете, нужно было вызывать ГИБДД.

Добрый день вам

Уважаемый Кирилл, не надо полагаться на слова и расписки. Надо было вызывать ГИБДД и оформлять всё как положено. Сейчас вы можете, только подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, без гарантии получения этих средств.

С уважением.

Пеняйте на себя. Если Вы обратитесь в ГАИ, то Вас лишат водительских прав за оставление места ДТП, в котором водитель мотоцикла получил увечье. Однако это единственный законный способ через суд взыскать возмещение ущерба.

Дело в том что скорая на место приезжала... мотоциклиста смотрели.. виноват он..он проехал на красный и будучи лишен прав... сам отказался от госпитализации... свидетелей у дтп много... плюс все сфотографировано.

Обращаться с иском в суд нужно иначе не взыскать. Но нужно еще проводить независимую экспертизу о размере причиненного ущерба.

Вы можете через суд взыскать с него материальный ущерб в полном объеме согласно статьи 1064 ГК РФ. Другое дело, что Вы лишились права на прямое возмещение от своей страховой компании и в дальнейшем Вас могут лишить водительских прав за оставление места дтп.