Что мне грозит при выезде если миграционная карта просрочена на 60 дней.

• г. Краснодар

Что мне грозит при выезде если миграционная карта просрочена на 60 дней.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи

Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

Я могу спокойно выехать просто оплатить штраф и не переживать что меня дипортируют?

Добрый день! Нет, в любом случае будет суд, и на суде Вам нужно добиваться чтобы применили штраф, укажите в суд уважительные причины пропуска данного срока, возможно получиться отделаться одним штрафом.