Как начать официально платить алименты после потери работы и избежать удержания 50% зарплаты

• г. Москва

Бывшая супруга подала на алименты в 2014 году, я платил, потом забрала заявление, я помогал тоже... Но последние 6 месяцев не плачу т.к. потерял работу, она снова подала и указала что последний платеж бы в январе. Приставы звонили обещали подать в розыск если не напишу какое-то заявление. Подскажите, я сейчас устроился на работу, как официально начать платить и какую сумму надо закрыть за пол года чтобы не отдавать 50%з.п.И кто вынуждает платить 50%

Ответы на вопрос (3):

Если устроились на работу, судебный пристав направит по месту работы исполнительный лист, из зарплаты будут удерживать алименты.

Добрый день! Обратитесь к приставам, скажите им место работы, они отдадут исполнительный лист на работу, все равно установят 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но Вы можете обратиться в суд и просить снизить процент удержания.

Здравствуйте, Александр! Если Вы уже работаете, то судебный пристав направит на Ваше место работы исполнительный лист, также Вы можете выяснить у судебного пристава размер задолженности за указанный период. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.