Проблема с прорванной батареей в муниципальной квартире - кто должен нести ответственность и что делать?

• г. Иваново

Я проживаю в муниципальной квартире, три года назад прорвала батарею. Все органы управляющая компания и администрация отказываются ее менять. А за отопления плачу, хотя нет батарее и тепла. Что делать не знаю... не ужели мне придется делать за свой счет. Дом тем более старый. Теплосбыт компания отказывается убрать квитанции об оплате, говорят все равно надо платить.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку Вы проживаете в муниципальной квартире, то ремонт обязан осуществлять муниципалитет, так как Вы не являетесь собственником квартиры.

Вам надо обратиться в суд с требованием о возобновлении подачи тепла и пересчете платежей за тепло. Спасибо за обращение на 9111.

Доброго времени суток. Вам нужно написать собственнику жилого помещения заявление о замене батарении в 2-экземплярах. На вашем поставить входящий о приеме.

Здравствуйте, Виолетта.

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию (Иваново, Театральная улица, 16), желательно письменно. Или в судебную инстанцию.