Какой срок может занять наложение запрета на вывоз детей на отдых без оригиналов свидетельств о рождении в случае развода?

• г. Архангельск

Мой муж хочет наложить запрет на вывоз детей на отдых в Турцию (по путевке) . У нас близится к разводу и он мне злит. Хотим ехать в сентябре. Скажите много времени у него это займет? Может ли он это сделать без оригиналов свидетельств о рождении детей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Начните я заявления на него в органы опеки и попечительства (ограничение прав ребенка). Либо лучше отказаться от поездки пока вопрос не разрешится.

Может оформить. Получить повторные свидетельства о рождении детей в ЗАГСе не является проблемой. Их выдадут по его заявлению.

Времени это может занять максимум два-три дня, Поэтому в принципе это возможно

так что нужно как-то договариваться с вашим мужем.

Заявление подается одним из родителей в миграционную службу или в погран. Службу лично с предъявлением своего паспорта и нотариальной копии свидетельства о рождении ребенка. Без нотариальной копии свидетельства заявление к рассмотрению не принимается.

В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке. То есть решение запрете выезда из РФ Вы вправе оспорить в суде в течении 3 месяцев.