Вопрос о заявлении на получение ПТС без присутствия предыдущего владельца при продаже машины с КП и без учета

• г. Иркутск

Я сделала КП машины на сына, он вписан в ПТС, но на учет ее не поставил, продал новому владельцу, но места свободного в ПТС не было, у него есть КП.Сможет ли новый владелец получить ПТС без бывшего владельца.

Ответы на вопрос (2):

Сможет получить, если есть на руках договор купли-продажи, копия паспорта продавца и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Если Ваш сын не переоформил автомобиль на себя и осуществил продажу, то новый владелец не может получить ПТС, сначала нужно было ставить на учет потом продавать.