Оформление инвалидности 1 группы - будет ли увеличена пенсия для моей 89-летней бабушки?

• г. Комсомольск

Моей бабушке 89 лет, стаж 35 лет, оформлено пособие по уходу 1200, 3 года уже не ходит, тяжело больна. Участковый врач, говорит, что не имеет смысла оформлять инвалидность, так как не особо увеличит размер пенсии. Подскажите, увеличит ли оформление инвалидности 1 группы размер пенсии и на сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мы не можем вам сказать на сколько увеличится пенсия Ее в вашем регионе, напишите заявление в пенсионный фонд и все уточните