Какие выплаты и льготы полагаются несовершеннолетнему ребёнку по потере кормильца?

• г. Томск

Какие выплаты и льготы пологаются несовершеннолетнему ребёнку по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться в пенсионный фонд - вам пояснят, если кормилец отчислял налоги с боры в ПФ то на ребенка будет начислена пенсия, если нет - то увы.

Пенсия по потере кормильца. Обращаться в ПФР. Если отсутствуют оба родителя (умерли или один умер, а второй лишен родительских прав), то ребенок имеет статус сироты либо ребенка, оставшегося без попечения родителей, меры соц. поддержки для сирот установлены ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".