Вопрос о переводе ближе к месту проживания - что делать, если работник колонии нуждается в медицинском учреждении?

• г. Губаха

У меня вопрос вот такого характера. Мой брат не однократно судим, на данный момент отбывает наказание по ст.111. части 2 в Саратове. За год прибывания в колонии уже второй раз находиться в мед. учереждении по состоянию здоровья. Проблемы с сердцем. В связи с этим можем ли мы куда то обратиться для перевода его ближе к месту проживания, сам он из пермского края. И если да то куда обращаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перевод из одной колонии в другую - это сложный вопрос. Но сам осужденный или родители, супруга могут обращаться с таким заявлением в УФСИН России по месту отбывания и по месту желаемого Вами региона (сразу в 2 Управления). Заявление обосновать, желательно приобщить меддокументы.

Доброго времени суток! Перевод осужденного из одного исправительного учреждения в другое, вариант возможный, но очень не простой. Поскольку в вашем случае требуется перевод из одного субъекта РФ в другой. Следовательно мотивированное ходатайство родственников об этом нужно направлять ГУФСИН, региональные управления ФСИН такие вопросы вряд ли будут решать.