Проблемы и отказ в переводе брата в колонию строгого режима после попытки массового суицида - как применить статью 13 УИК и какие инстанции обратиться

• г. Томск

У меня брат отбывает наказание в колонии строгого режима, в колонии была попытка массового суицида более 50 человек, брат был участником повреждения нанес себе не значительные, но они добились чтобы в колонию приехала проверка. В данный момент руководство колонии, сотрудники относятся враждебно ко всем участникам суицида, что называется "точат зуб" большая часть сидит в изоляторах. Я отправил заявление на Начальника УФСИН по ТО о переводе моего брата в колонию такого же вида режима, но мне пришел отказ руководствуясь ст.81 угрозы жизни и здоровью не существует. Как можно применить статью 13 УИК если руководство колонии не отреагирует а наоборот навредит брату? Если другие варианты перевода, и в какие инстанции обращаться. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

попробуйте через суд, но вам предётся реально доказывать, фактами.