Вопросы по доплате к пенсии за детей, рожденных в 1969, 1973 и 1983 годах, для ветерана труда, находящегося на пенсии с 2003 года и не работающего с 2015 года - обращение и необходимая документация

• г. Санкт-Петербург

Положена ли доплата к пенсии за детей, рожденных в:1969, 1973, 1983 годах, На пенсии с 2003 года, не работаю с 2015 года, ветеран труда. Куда обращаться, какие необходимо предоставить документы. С уважением, Надежда Ивановна, Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы имеете право на перерасчёт пенсии - обратитесь с заявлением и свидетельствами о рождении детей в ПФ.

Надежда Ивановна! Если при рассчете пенсии вам включили в стаж периоды ухода за детьми до 1,5 лет (для этого как правило берут коппии о рождении детей), то больше никаких доплат вам не положено. Утоните данную информацию в ПФР. Если указанные периоды не включены, представляйте свидетельства о рождении детей и пишите заявление на перерассчет.