Как получить справку из паспортного стола о снятии умершего родственника с регистрационного учета в другом городе?

• г. Архангельск

Умер мамин брат, проживающий в другом городе. Родственников в данном городе у него нет. Нужна справка из паспортного стола о снятии брат а с регистрационного учета. Мама - инвалид I группы и передвигаться не может. Встал вопрос как получить справку. Могут ли её выслать по почте? Если нет, то могу ли получить справку я (племянница). Какие документы нужно предоставить в паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направьте в ФМС в город, котором зарегистрирован брат копию свидетельства о смерти. Можно сделать заверенную копию у нотариуса. Также приложите заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Копию свидетельства также есть смысл направить в ЖЭК (паспортный стол)

В паспортный стол для снятия умершего с регистрационного учета нужно предоставить свидетельство о смерти. Если Вы в квартире зарегистрированы, можете предоставить свидетельство. Кто получал свидетельство в другом городе?