Незакрепленный столбик цепочного ограждения причинил ребенку 8 лет травму - возможна компенсация и потребуется реабилитация для сохранения музыкальных навыков

• г. Самара

Ребенку 8 лет на улице на руку упал незакрепленный столбик цепочного ограждения. Получен закрытый перелом со смещением 3 пястной кости левой кисти. В больницу не вызывая скорой помощи приехали сами. Возможно ли получить компенсацию за полученный моральный и физический вред здоровью. Ребенок третий год учится игре на фортепьяно. После реабилитация потребуются дополнительные занятия для ликвидации отставания.

Ответы на вопрос (2):

Можете, для возмещения полученного материального и морального вреда в данном случае необходимо первым делом установить к кому Вы будете предъявлять такой иск.

Здравствуйте! Да, организация, которая отвечает за установку таких столбиков обязана возместить вам причиненный ущерб. Обратитесь для начала в управляющую компанию, выясните всю необходимую информацию, после этого можете предъявлять требования, если добровольно возместить откажутся, обращайтесь в суд.