У мужа будут высчитывать 50% зарплаты из-за алиментов на второго ребенка?

• г. Чита

Муж платит алименты на первого ребёнка 1/4 и сейчас родился второй подали и суд присудил на второго тоже 1/4. Значит у мужа будут высчитывать 50 % с зп.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, будут удерживать до 50% на двоих детей. Однако если он обратится в суд, то ему суд снизит до 16,3 процента на каждого ребенка.

Да это значит что будут высчитывать половину заработной платы по 25% на каждого ребенка вплоть до совершеннолетия детей, если обстоятельства не изменятся.

Ирина, добрый день! Именно так, с него будут взыскивать 50% от дохода, пока он не обратиться в суд для снижения алиментов. Всего вам наилучшего!

Ирина. Добрый день. Пока решения суда будут исполняться. Но мужу можно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. (К юристу).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.