Срок принесения повестки в суд за вождение в нетрезвом состоянии и проблема истечения срока давности

• г. Горно-Алтайск

В течении какого срока должны принести повестку в суд за вождении в нетрезвом состоянии? И есть ли срок давности если повестку не принесут?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам приносили повестку, но вы ее не получили, то суд может рассмотреть дело и без вашего участия. О лишении прав можете узнать в ГИБДД или обратитесь в мировой суд. А вообще срок давности по ст.12.8 составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения.