Можно ли продавать безалкогольное пиво детям?

• г. Тверь

Можно ли продавать безалкогольное пиво детям?

Ответы на вопрос (2):

Можно! По законодательству запрещается продавать пиво несовершеннолетним, которое содержит более 0,5% алкоголя. А это значит, что подросток до 18 лет имеет право купить пиво, в котором 0,5% и меньше этилового спирта.

Добрый день! В силу ст. 16 ФЗ ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции

Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями.

Таким образом пивной напиток так же приравнен к алкогольной продукции из смысла данного закона, поэтому тут конечно большой вопрос в законности такой продаже.